忍者ブログ
Bun Fun Factory 管理人的日記
[1] [2] [3] [4] [5] [6]

 2017/10/15 (Sun)
最近走過一個元朗的新商場YOHO MAIL,當中有這個BFF字燈箱。

PR

 2017/10/01 (Sun)
BUN FUN FACTORY 繽紛工房15周年!COUNTER也超過「1442000」人次。感謝各位來賓多年來支持!

15周年,網站並沒有特別大事件慶祝。由於近期較忙碌,所以本想修理一下GALLERY也沒有完成。遊戲「元素傳說」則修改中。

15年並不是一個短時間,能夠繼續製作遊戲並更新網站那麼多年,連我自己也沒想到可以維持那麼久呢!來賓的到訪是一個很強的動力呢!再次感謝曾到訪繽紛工房的來賓!謝謝大家!^▽^

 2017/08/09 (Wed)
最近網站內一些寄存圖片的網站轉往收費模式,所以來賓因此未能觀看圖片,有關圖片的位置,我會找找合適的網站。不便之處,敬希見諒!

 2017/05/01 (Mon)
繽紛工房的遊戲討論版再次變回以前的論壇風格。當年「神秘世界之旅II - 心靈之門」便是以這模式推出。可惜當年沒有備份,所以未能把以往的討論重現。之前的討論版留言有限制,加上使用時會有點問題,加上近年繽紛工房已沒有推出遊戲,所以使用率一直也不高。希望這個會較容易使用。

 2017/04/17 (Mon)
最近為繽紛工房的網頁作出小修正,大概沒有人留意到修正了甚麼。我只是修改背後的格式,使網頁管理較統一。還有一些較重要的修改想執行,但要很花時間,這方面還要測試呢!希望網站變得方便瀏覽。

 2017/03/18 (Sat)
當架好以CLUSTER模式的繽紛工房遊戲討論版BBS後,不消一天…便收到有關服務快將結束。+_+

天啊!好不容易架好了,卻將於幾個月後會被刪除!真的…氣結了!

看來我要再找合適的模式給BBS。

 2017/03/11 (Sat)
最近「遊戲討論版BBS」總是不能正常顯示,雖然近來討論遊戲的來賓較少,但我仍會想辦法修好。也許BBS會以另一模式出現。

 2016/11/09 (Wed)
近日繽紛工房網站好像較難開啟,大概是伺服器的問題。敬請見諒!

 2016/10/01 (Sat)
不經不覺繽紛工房已踏入14周年!感謝各位曾到訪過的來賓!謝謝!^▽^

雖然遊戲製作不及以往有效率,但我還是充滿RPG熱血,慢慢製作「元素傳說」。現已製作至終盤的幾場戰鬥,真想快一點完成,之後使用新的製作工具RPGMV或其他有趣的軟件製作新故事!

 2016/06/05 (Sun)
留言版是寄存在另一個廣告免費空間,很久之前曾因為不雅廣告而把留言版暫時搬到另一空間。廣告的內容是網站空間供應商提供,所以並非我能選擇的項目。

最近文字模式的不雅廣告再次隨機出現,而且還是顯示中文…真令人煩惱。希望早日能更換其他廣告。

 2016/05/21 (Sat)
網站重新排版後,SHOWROOM一直也在整理,因為一直想找合適的展示方法。今回利用JUICYBOX這工具,以相簿模式展示圖片。可是仍未能把原來SHOWROOM內所寫的感想詳列出來,有點可惜。

由於JUICYBOX的相簿模式,不大容易修改,所以SHOWROOM內的COLLECTION方面,仍尋找較好的展示手法。

 2016/02/20 (Sat)
繽紛工房的版面多年來沒有大改動,今回終於大革新!

 2016/02/16 (Tue)
由於[GUEST BOOK]留言版的伺服器發生問題,所以若有留言,請暫時使用這[DIARY]內留言。

希望伺服器盡快回復…

 2016/01/31 (Sun)
多年來,繽紛工房的網頁排版風格並沒有大改變。以前瀏覽網頁是以電腦為主,現今卻可使用電話、遊戲機、電視等。昔日的網頁排版並不能配合其他瀏覽器式主機觀看。看起來、東一堆、西一堆。所以我嘗試改造繽紛工房的版面。那是慢慢改變的…畢竟今回所使用的軟件不再是熟悉的DREAMWEAVER,所以較花時間呢。

 2015/12/09 (Wed)
近來到訪繽紛工房的人較少,但仍能跑到「1410000」hits,感謝各位。

★ ILLUSTRATION BY nyao
忍者ブログ [PR]