忍者ブログ
Bun Fun Factory 管理人的日記
[1] [2] [3] [4] [5] [6]

 2019/10/12 (Sat)
這是一則舊聞,但這是一則有趣的新聞:
「日本90歲老奶奶用舊報紙做拼接畫,完成度超高!令人讚嘆!
原文網址:https://kknews.cc/zh-hk/world/gae2y9l.html
PR

 2019/10/01 (Tue)
今天是繽紛工房17周年!感謝各位來賓。
其實當年會選上10月1日當繽紛工房的開幕日,是因為當天是國慶假期,會有較多時間整理網站更新。
但…沒想到今年的10月1日,會是香港最混亂的一天…
期待和平光臨。

 2019/09/25 (Wed)
近日天氣涼了,中秋過後有涼意。偶爾抬頭望天,便會發現近日的天空早晚的顏色很漂亮,深藍漸變紅,地平線上的太陽又大又圓又紅,真像熱血漫畫的場面呢!
大自然太不可思議呢!

 2019/09/13 (Fri)
中秋節快樂!剛巧看見滿月了!^_^
近日製作遊戲的資料庫,很花時間呢…

 2019/09/04 (Wed)
「獅子山」一向是「香港人精神」的標誌。在行走的巴士上忍不住往上拍下…

這是從黃大仙一帶龍翔道拍下。
雖然今天天氣不好,但清晰看見獅子山的輪廓。巴士移動著,也許有點模糊,但是,今天的獅子山很可愛呢!

 2019/09/01 (Sun)
近幾天我家網絡有點問題,今天才有維修人員到家維修…
雖然可利用流動電話的網絡上網,但是由於網絡數據有限,所以還是沒有使用這方法。
問題總算解決了…

 2019/08/26 (Mon)
看看月曆,今年的暑假快完結了。雖然我不是學生,但暑假過後,很快便是中秋。加上今天早上特別涼快,所以感覺今年很快便已踏入秋天。

對了…遊戲進度很慢呢。我有慢慢製作中…

 2019/08/10 (Sat)
近日香港因為颱風「利奇馬」的下沉氣流影響,變得十分炎熱。雖然颱風並不是直接吹襲香港,但還是有有影響。
「利奇馬」這名字,是否很熟悉呢?

 2019/07/31 (Wed)
今年意想不到的8號颱風,早上7:00左右還公布掛8號風球的機率低,但10:00便公布將於中午至下午2:00掛上8號風球。真是意想不到的休息…花了不少時間回家後,便利用這時間畫圖更新封面。

 2019/07/26 (Fri)
近日香港發生很多事情,令人不禁難過…為甚麼呢?

 2019/07/20 (Sat)
原來香港書展已不知不覺已30周年!今天到過灣仔會展逛…

 2019/07/06 (Sat)
使用過「RPG製作大師」系列,內裡有戰鬥動畫效果設定。最近使用這個設定時,覺得這個功能比之前的版本進化。如:支援兩張不同的動畫素材、合拼模式也多了選擇等,結果同樣的素材,在不同的合拼組合(乘算或SCREEN)和音效等設定,效果變得不同。

 2019/06/23 (Sun)
近日天氣炎熱,香港近日也發生不少世界大事…看來事件還會持續下去。
早前的腳患總算排到「物理治療」,運動過後又痛了…看來要加油鍛練肌肉才能根治痛楚。

 2019/06/16 (Sun)
在家有這系列的小精靈…


最初只覺得有趣,沒想到這名字是「奇異種子」(未開花)、「奇異草」(開花中)和「奇異花」(已開花)從種子的BB造型到「開花」後的造型,覺得這小精靈進化得真可愛!連花上的小莖也會成長…

 2019/06/03 (Mon)
遊戲中的繽紛工房是一家小茶室,有麵包和茶提供,但主角們不能光顧這家店。
近日,我終於把「繽紛工房」從遊戲中實體化…

★ ILLUSTRATION BY nyao
忍者ブログ [PR]