忍者ブログ
Bun Fun Factory 管理人的日記
[1] [2] [3] [4] [5] [6]

 2016/08/17 (Wed)
昨天花了一整天時間修理notebook的window update功能。不知甚麼時候開始,notebook的window update功能有問題,一直在尋找,未能更新。
PR

 2016/08/11 (Thu)
昨天買了中文版的「GA藝術科美術班」的最終卷,之前已買了日文版回家,但我還是會買中文版。希望出版社不會因為「冷門」作家而不代理,這樣便變成更少人認識這些作品。

 2016/07/30 (Sat)
十多天的旅程,很充實!所拍攝的漂亮花海,待整理後會放到showroom內。^_^

今回從東京乘坐新幹線[HAYABUSA]到北海道,期間乘坐多程長途列車,欣賞富良野、美瑛的花海,到過函館欣賞海旁的煙花、走訪過盛夏的小樽品嚐悠閒的下午茶…還有更多…漂亮的事物。

 2016/07/14 (Thu)
近日較忙碌,原本想過更新日記,結果沒有太多時間坐在電腦前把想過的事情打出來。不久便忘記了自己之前所想的事情。果然…『忙』是『心已亡』所達到的境界。=.=

我到底有多久沒有造過童話風的夢境呢?日常接觸的事物會形成夢境,這代表我近來已較少接觸童話風的事情?!(笑!)希望旅行期間,能夠讓腦袋休息一下,回來變身成『能量戰士』,繼續加油!^_^

 2016/07/04 (Mon)
近日的天氣總是一時下大雨、一時太陽伯伯晒著。一不小心很容易病倒。

 2016/06/24 (Fri)
今回繽紛工房封面的女孩,是我初次使用「Fire Alpaca」這免費繪圖工具畫出來。以往繽紛工房的封面,大部份是手繪線稿或全上色後,在電腦加工上色或修正而成。今回這封面女孩是連線畫也使用電腦畫出來。

 2016/06/18 (Sat)
近日天氣很熱,令人想躲在冷氣房間,懶洋洋地躺在梳化上看書。HEA…
這想法有點像近來大熱的「梳乎蛋」(GUDETAMA 蛋黃哥),不知道為甚麼近年流行的公仔總是一副懶洋洋。如:RELAX KUMA、趴地熊…等,總之是一副懶洋洋的模樣。

大概生活節奏急速的情況下,人們想輕鬆一下。

 2016/06/05 (Sun)
留言版是寄存在另一個廣告免費空間,很久之前曾因為不雅廣告而把留言版暫時搬到另一空間。廣告的內容是網站空間供應商提供,所以並非我能選擇的項目。

最近文字模式的不雅廣告再次隨機出現,而且還是顯示中文…真令人煩惱。希望早日能更換其他廣告。

 2016/05/28 (Sat)
The Piano guys的This is Your Fight Song (Rachel Platten Scottish Cover),內有蘇格蘭風笛演奏,聽著有點像香港警察音樂團(這名稱嗎?)的感覺。


 2016/05/21 (Sat)
網站重新排版後,SHOWROOM一直也在整理,因為一直想找合適的展示方法。今回利用JUICYBOX這工具,以相簿模式展示圖片。可是仍未能把原來SHOWROOM內所寫的感想詳列出來,有點可惜。

由於JUICYBOX的相簿模式,不大容易修改,所以SHOWROOM內的COLLECTION方面,仍尋找較好的展示手法。

 2016/05/15 (Sun)
好像很久沒有提遊戲,之前留言版有人問過以前製作的「寶石騎士」(JK是這遊戲的代號)。其實我每個遊戲也以兩組字母作代號,如KM= 九龍魔法陣、SG=心靈之門、RT=彩虹寶藏、JB=傑克與豌豆、最特別是NE=迷失的心,並非來自遊戲的名稱,而是諾基和艾莉的頭文字。至於JK…花了不少時間,卻因為沒有太多畫地圖的事情,加上沒有太多時間畫遊戲內的圖,所以放棄製作。

 2016/05/02 (Mon)
旅行期間,在涉谷的馬路或街角,有不少遊客舉起相機拍下多人熱鬥的都市。我本身來自熱鬧的城市,所以對人多的地方沒有特別愛好,反而喜歡少遊人的地方。所以一些需要排隊20分鐘以上的遊玩設施,不禁沒有興趣。所以香港迪士尼樂園在平日的日子是一個真正的「樂園」!

 2016/04/26 (Tue)
最近終於攻略「英雄傳說sc evolution」完畢。一直以來,我還沒有玩過這系列的sc和3rd,今回推出psp vita版本,可說是滿足多年來想玩的願望。

 2016/04/14 (Thu)
近日總是下雨天,很想晴天的日子呢!>.<

我很喜歡きゆづきさとこ的作品,人物總是畫得滿可愛,動作又自然,還有是彩圖很美麗呢!^_^ 她是PSP遊戲「公主同盟」和「魔槍軍神與英雄戰爭」的人設。我很喜歡這兩部遊戲!

 2016/04/08 (Fri)
幾天的出外旅行假期,一晃眼便過了…快樂不知時日過。^_^

細談幾件驚訝事情。

★ ILLUSTRATION BY nyao
忍者ブログ [PR]