忍者ブログ
Bun Fun Factory 管理人的日記
[1] [2] [3] [4] [5] [6]

 2016/09/19 (Mon)
經過1星期的單聲道,感覺世界變得沉靜。但是,沉靜的世界又是否原來的世界呢?連喜歡的音樂,聽起來也變調了。所以…幸好有醫生幫忙,才可康復過來。雖然…過程中很痛又暈昡,但還是很感謝醫生。

PR

 2016/09/11 (Sun)
早前有點不適,近日演變成「單聲道」。上年春天曾發生過…總之是只有一隻耳朵所聽到的聲音,另一隻耳朵有點像坐飛機時起飛的「耳鳴」狀態。上回好像要等身體好轉才再次接通聲音,今回又不知這要等幾多天了…希望早日康復!

 2016/09/10 (Sat)
最近的RPGMV製作網站,發出令人期待的消息。「45度視角界面」工具!這個讓平面的RPG遊戲製作工具終於進化起來!
我很期待這個更新!對了!手上製作中的遊戲也要盡快完成才可開展新製作!

相關消息來自以下網址:
https://twitter.com/tkool_dev/status/774080031463137280

 2016/09/03 (Sat)
繽紛工房內差不多每個RPG遊戲也可與隱藏BOSS「死神」戰鬥。基於今回製作「元素傳說」是SRPG,那種主角HP到一半便強制戰敗的遊戲事件,曾因操作有問題而打消念頭。但最近,總算完成了。而且主角們不會因為遇上強敵而提升大量LV。這樣也對遇不上那傢伙的玩家較公平。

 2016/08/28 (Sun)
Diary的廣告是會隨著來賓的電腦 cookie不同而有不同的廣告。如常瀏覽旅遊網站,便會常出現hotel.com之類的廣告。如常瀏覽服飾的網站,則會出現類似東西的廣告。

 2016/08/17 (Wed)
昨天花了一整天時間修理notebook的window update功能。不知甚麼時候開始,notebook的window update功能有問題,一直在尋找,未能更新。

 2016/08/11 (Thu)
昨天買了中文版的「GA藝術科美術班」的最終卷,之前已買了日文版回家,但我還是會買中文版。希望出版社不會因為「冷門」作家而不代理,這樣便變成更少人認識這些作品。

 2016/07/30 (Sat)
十多天的旅程,很充實!所拍攝的漂亮花海,待整理後會放到showroom內。^_^

今回從東京乘坐新幹線[HAYABUSA]到北海道,期間乘坐多程長途列車,欣賞富良野、美瑛的花海,到過函館欣賞海旁的煙花、走訪過盛夏的小樽品嚐悠閒的下午茶…還有更多…漂亮的事物。

 2016/07/14 (Thu)
近日較忙碌,原本想過更新日記,結果沒有太多時間坐在電腦前把想過的事情打出來。不久便忘記了自己之前所想的事情。果然…『忙』是『心已亡』所達到的境界。=.=

我到底有多久沒有造過童話風的夢境呢?日常接觸的事物會形成夢境,這代表我近來已較少接觸童話風的事情?!(笑!)希望旅行期間,能夠讓腦袋休息一下,回來變身成『能量戰士』,繼續加油!^_^

 2016/07/04 (Mon)
近日的天氣總是一時下大雨、一時太陽伯伯晒著。一不小心很容易病倒。

 2016/06/24 (Fri)
今回繽紛工房封面的女孩,是我初次使用「Fire Alpaca」這免費繪圖工具畫出來。以往繽紛工房的封面,大部份是手繪線稿或全上色後,在電腦加工上色或修正而成。今回這封面女孩是連線畫也使用電腦畫出來。

 2016/06/18 (Sat)
近日天氣很熱,令人想躲在冷氣房間,懶洋洋地躺在梳化上看書。HEA…
這想法有點像近來大熱的「梳乎蛋」(GUDETAMA 蛋黃哥),不知道為甚麼近年流行的公仔總是一副懶洋洋。如:RELAX KUMA、趴地熊…等,總之是一副懶洋洋的模樣。

大概生活節奏急速的情況下,人們想輕鬆一下。

 2016/06/05 (Sun)
留言版是寄存在另一個廣告免費空間,很久之前曾因為不雅廣告而把留言版暫時搬到另一空間。廣告的內容是網站空間供應商提供,所以並非我能選擇的項目。

最近文字模式的不雅廣告再次隨機出現,而且還是顯示中文…真令人煩惱。希望早日能更換其他廣告。

 2016/05/28 (Sat)
The Piano guys的This is Your Fight Song (Rachel Platten Scottish Cover),內有蘇格蘭風笛演奏,聽著有點像香港警察音樂團(這名稱嗎?)的感覺。


 2016/05/21 (Sat)
網站重新排版後,SHOWROOM一直也在整理,因為一直想找合適的展示方法。今回利用JUICYBOX這工具,以相簿模式展示圖片。可是仍未能把原來SHOWROOM內所寫的感想詳列出來,有點可惜。

由於JUICYBOX的相簿模式,不大容易修改,所以SHOWROOM內的COLLECTION方面,仍尋找較好的展示手法。

★ ILLUSTRATION BY nyao
忍者ブログ [PR]