忍者ブログ
Bun Fun Factory 管理人的日記
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

 2015/12/20 (Sun)
最近有點感冒,總是提不起勁。雖然是畫著可愛的BB聖誕老人,但眼睛泛著因傷風所引致的眼淚。呼…希望早日康復。>.<
PR

 2015/12/09 (Wed)
近來到訪繽紛工房的人較少,但仍能跑到「1410000」hits,感謝各位。

 2015/12/06 (Sun)
昨天下過雨後,氣溫轉冷,從20多度降至14度左右。今天天氣清爽又晴朗,能見度高,連大帽山山頂從很遠的地方也能清楚看見。

 2015/11/26 (Thu)
繽紛工房內的遊戲內,總會有點小遊戲,如「21點」等。自從停止製作「寶石騎士」後,當中的模組和素材,部份在新遊戲內出現,也有些在其他測試遊戲內使用。

 2015/11/11 (Wed)
10月份,由於伺服器問題,以致不能使用的留言版空間,只能使用另一空間。現在已修好了,而且也能顯示之前的留言。期間的留言經過整合後,已可一拼顯示了。

呼…鬆一口氣。

 2015/11/03 (Tue)
早前在PLAYSTATION STORE,下載了「東京XANADU」的試玩版玩。這是FALCOM的動作RPG遊戲(ARPG)。我自知並非動作派,即使是YS,也是全賴電腦版,以某修改工具才能玩至最終。所以這個PSP VITA的ARPG遊戲我並沒有買回家。


 2015/10/22 (Thu)
在日本旅行期間,我喜歡玩「扭蛋機」。因為一般200yen的扭蛋,大多是需要$15-20。通常大型扭蛋機店鋪總會有一部方便找換100yen的機器。結果我在一些扭蛋機內扭出一些有趣的小玩意。



 2015/10/11 (Sun)
由於之前的GUESTBOOK留言版發生問題,在9月26日至10月4日間的留言已消失了。我還曾在旅行期間回應過留言,可惜伺服器有問題,至今仍未解決問題。所以只好搬到另一空間。

對曾在以上期間曾留言的來賓,深感抱歉!

 2015/10/04 (Sun)
剛回來一看,便發現[guestbook]留言版的寄存伺服器當機,不知何時修好…=.=
我只好把較前的備份搬到另一暫存空間。若來賓仍看不到留言版的話,可在這裡留言。

啊!忘了說:「BUN FUN FACTORY 繽紛工房」13周年了!感謝大家!

 2015/09/21 (Mon)
從RPG 2000至RPG XP -> VX系列,遊戲內的圖也從256色轉成全彩圖。近日翻查素材時,在「迷失的心」的資料夾內的原圖,大多是640 X 480以上的圖,但由於當年的製作工具只支援256色像素320 X 240的圖,所以當年處理圖的顏色大多是以PHOTOSHOP ELEMENT工具內置的功能處理。

 2015/09/17 (Thu)
立秋過後,近日早晚的天氣較涼,要小心身體著涼。

近日天氣還不錯,藍天白雲,有股秋天來了的感覺。^_^

 2015/09/08 (Tue)
遊戲仍在慢速製作中,最近在修正之前章節的事件。一個之前已認為解決了的BUGS,又再出現…=.= 算了。由於那個不至於卡關的BUG,我暫時不修正。讓製作不會因此再「卡關」。
「拉賽爾!你給我多一點主角的自覺吧!」(笑!)

 2015/08/31 (Mon)
近來玩這個「英雄傳說FC EVOLUTION」的PSV 版本,由於有語音,加上系統有不少修正,玩起來的感覺不會太差。只是由於之前是玩「閃之軌跡」,看著FC的主角時,雖然造型是可愛,但感覺太細小了!

 2015/08/22 (Sat)
 暑假銅鑼灣的時代廣場有Unicorn gundam展出,同場更有Katoki Hajime 的ver. Ka 的模型及畫作展。在暑假尾前總算能抽空來逛逛。



★ ILLUSTRATION BY nyao
忍者ブログ [PR]