忍者ブログ
Bun Fun Factory 管理人的日記
[1] [2] [3] [4] [5] [6]

 2019/10/01 (Tue)
今天是繽紛工房17周年!感謝各位來賓。
其實當年會選上10月1日當繽紛工房的開幕日,是因為當天是國慶假期,會有較多時間整理網站更新。
但…沒想到今年的10月1日,會是香港最混亂的一天…
期待和平光臨。
PR

 2019/09/25 (Wed)
近日天氣涼了,中秋過後有涼意。偶爾抬頭望天,便會發現近日的天空早晚的顏色很漂亮,深藍漸變紅,地平線上的太陽又大又圓又紅,真像熱血漫畫的場面呢!
大自然太不可思議呢!

 2019/09/13 (Fri)
中秋節快樂!剛巧看見滿月了!^_^
近日製作遊戲的資料庫,很花時間呢…

 2019/09/04 (Wed)
「獅子山」一向是「香港人精神」的標誌。在行走的巴士上忍不住往上拍下…

這是從黃大仙一帶龍翔道拍下。
雖然今天天氣不好,但清晰看見獅子山的輪廓。巴士移動著,也許有點模糊,但是,今天的獅子山很可愛呢!

 2019/09/01 (Sun)
近幾天我家網絡有點問題,今天才有維修人員到家維修…
雖然可利用流動電話的網絡上網,但是由於網絡數據有限,所以還是沒有使用這方法。
問題總算解決了…

 2019/08/26 (Mon)
看看月曆,今年的暑假快完結了。雖然我不是學生,但暑假過後,很快便是中秋。加上今天早上特別涼快,所以感覺今年很快便已踏入秋天。

對了…遊戲進度很慢呢。我有慢慢製作中…

 2019/07/31 (Wed)
今年意想不到的8號颱風,早上7:00左右還公布掛8號風球的機率低,但10:00便公布將於中午至下午2:00掛上8號風球。真是意想不到的休息…花了不少時間回家後,便利用這時間畫圖更新封面。

 2019/07/26 (Fri)
近日香港發生很多事情,令人不禁難過…為甚麼呢?

 2019/07/20 (Sat)
原來香港書展已不知不覺已30周年!今天到過灣仔會展逛…

 2019/06/23 (Sun)
近日天氣炎熱,香港近日也發生不少世界大事…看來事件還會持續下去。
早前的腳患總算排到「物理治療」,運動過後又痛了…看來要加油鍛練肌肉才能根治痛楚。

 2019/05/05 (Sun)
近年香港多了一些「夾公仔機」店。早陣子曾有新聞節目介紹過一些機是如何調較,除了運氣外,能否夾到公仔還要視乎「夾」的強度,一些無良店鋪可能調較到永不夾到。

 2019/04/28 (Sun)
復活節假期我到了日本東京旅行。今回到了欣賞芝櫻的「秩父」逛。



 2019/04/16 (Tue)
假期到九龍城一帶逛,很久沒有到那裡,之前一次是製作「九龍魔法陣」前。今回到久遺的「九龍寨城公園」逛,沒想到那裡會有不少外國遊人到訪,可能因為「九龍寨城」(九龍城寨)曾是世上人口密度最高的地區。我並沒有到過未清拆前的「九龍寨城」,所以不大清楚當中的密度是如何。但是電影和傳說,令那地方變成傳奇的景點。

 2019/02/05 (Tue)
祝新年快樂!豬年心想事成!身體健康!

轉眼便踏入農曆新年,還有很多東西想做好一點!加油啊!

 2019/01/01 (Tue)
2019年來了!祝各位新年快樂!
2018年繽紛工房在平淡中度過了!今年希望能有新製作遊戲的消息公布…畢竟現在的製作速度真的太慢了…
[GUEST BOOK ]留言版已搬到其他空間,希望能繼續使用!

★ ILLUSTRATION BY nyao
忍者ブログ [PR]