忍者ブログ
Bun Fun Factory 管理人的日記
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

 2018/02/24 (Sat)
今回封面可說是「元素傳說」的劇情透露。仍未玩這遊戲的話,很抱歉!讓你們看到某人的特別裝扮。
PR

 2018/02/16 (Fri)
農曆新年到!祝各位新年快樂!心想事成!^_^
今天又和暖又天朗氣清,真令人心身舒暢!

 2018/02/12 (Mon)
自從遊戲推出一段時間,遊戲實況和攻略也已有人推出,很感謝各位玩「元素傳說」這遊戲。
天氣回暖,讓人有意欲做點其他事情,不用想著窩著被窩內。(笑!)

 2018/01/29 (Mon)
天氣轉冷,讓人很想躲在被窩內冬眠的日子。
又冷又有雨,要多小心身體呢!

 2018/01/18 (Thu)
以前曾看過一繪本是「100層xx」系列。近日香港天氣很清朗,於是我便上100層樓(SKY 100),看看像積木般的香港。


這些只是SKY100樓層,其中一些看見的景色,連飛機在上方飛過時,也覺得能夠看得很清楚。

(左:西邊—昂船洲,中:西九龍及九龍一帶,右:尖沙嘴及香港島東面)

 2018/01/08 (Mon)
冷峰到,天氣變得寒冷。出外要多穿厚衣服。
人物投票這活動,在很久以前的「神秘世界之旅—迷失的心」曾辦過,當年是以cgi的功能製作。現在若辦這些活動,有不少工具幫助呢!
近日[fans club]舉辦「元素傳說」的人物投票。最意想不到是我本人也榜上有名。若有興趣的fans club會員,可到那裡投票呢!

 2018/01/01 (Mon)
2018年新年快樂!

之前[GALLERY]內的缺圖問題,總算給我換了另一方法解決了!整體的顯示方法也變更了。之前修改網頁時才發現以前的圖的尺寸較多變化,近年因為網頁排版關係(同時方便電話觀看),並沒有較闊大的圖。但不變的是…我的畫功還是沒有進步。+.+

新一年,祝願心想事成!身體健康!

 2017/12/24 (Sun)
以為遊戲推出後可休息一下,但還有bugs要修正…
本想更新封面,卻因為遊戲推出不久,還是再多留一下當封面宣傳吧!所以今年沒有聖誕賀圖。
今年也沒有時間製作月曆。也許遲一點會把[download]關掉…
[Gallery]的圖檔問題仍未處理…總之,好像很忙碌呢!

但是還是祝各位聖誕快樂!^_^

 2017/12/18 (Mon)
遊戲「ELEMENT SAGA - 元素傳說」公開下載一星期,收到不少BUGS回報。主要是我製作期間已苦惱那個隨機出現的BUGS。一直也搞不明白…很抱歉!那是一個修不好的BUGS。

由於遊戲的戰鬥較花時間,好像不是很多人能完成遊戲。辛苦大家了!這是一個和以往繽紛工房不同的遊戲。

仍在攻略的玩家,請加油啊!由於結局是組合模式,若想看其他人結局的話,要多玩幾回。或是…看其他玩家的實況。

 2017/12/11 (Mon)
遊戲「ELEMENT SAGA - 元素傳說 」公開下載!
花了那麼多年,繽紛工房總算再次有遊戲公開。再次感謝各測試員們的努力!^_^

「拉賽爾」已成為登上繽紛工房封面最長年期的遊戲人物。
「奧雲」是測試員受歡迎的人物。

希望玩家會喜歡這遊戲!
有關遊戲的問題,建議使用[BBS]遊戲討論版。

 2017/12/04 (Mon)
遊戲「元素傳說」的修正仍在努力中,希望能在聖誕節前解決,趕及聖誕假期。

網站的[GALLERY]的部份圖片未能顯示,是因為寄存的空間突然中止讓第3方網站顯示圖片。這種猶如打劫般把人家的圖停止顯示,真是很無奈啊!不少使用這個空間的用家也怨聲四起。要一下子搬動圖片是一項大工程…我只好尋找合適的空間處理。相信還需要多一點時間…


 2017/11/25 (Sat)
遊戲「元素傳說」給測試員們測試中,我也忙著修正中…
已有幾位測試員已玩過一回,辛苦你們了!

 2017/11/13 (Mon)
遊戲「元素傳說」給測試員們測試中!

這段期間可忙呢!因有不少字的修正,還有幾個bugs要修正呢。

在此感謝各位測試員們的努力!謝謝你們!

 2017/11/05 (Sun)
早前在FANS CLUB內招募遊戲測試員。還以為很難找出10位測試員,誰知有68位有興趣的FANS CLUB會員有興趣,真的很感謝大家!

希望這遊戲會有玩家喜歡!



 2017/10/31 (Tue)
近日我家的網絡有問題,結果等至今天才有人到我家修理。雖然沒有固網,可用流動電話網絡代替。但是總是不及固網方便。畢竟家中的電視也需要網絡來觀看某些節目。

★ ILLUSTRATION BY nyao
忍者ブログ [PR]